ЛИЦА РАЙОНА Район: день за днём

Зимний фестиваль РДШ НСО

Региональное отделение российского движения школьников Новосибирской области в четвёртый раз проводило самое яркое событие в канун Нового года – Зимний фестиваль РДШ НСО. Проходил он с 18-го по 20 декабря в самом лучшем месте на земле в Образовательном парке им. О. Кошевого. На него были приглашены финалисты Регионального конкурса «Родители. Дети. Школа», обладатели Нагрудного Золотого знака «Активист РДШ НСО», победители розыгрыша путёвок на Зимфест РДШ НСО, председатели ресурсных центров РДШ НСО.

Наша делегация в составе семьи Булгаковых (мама Анастасия Николаевна и сын Егор) из с. Новокремлёвское, педагога О. А. Сидоровой из Кремлёвской школы, Владимира Тагильцева из Новомихайловской школы, Екатерины Лайком из Чикской школы № 6 имени Д. К. Потапова, Е. А. Комаровской, руководителя местного отделения РДШ, стала участниками ЗИМФЕСТА РДШ НСО 2022!

Семья Булгаковых и педагог О. А. Сидорова принимали участие в финале регионального конкурса «Родители. Дети. Школа». Они прошли три испытания: визитная карточка «Семейные рекорды», интеллектуальный конкурс в формате КВИЗа, кулинарный конкурс в формате квест-шоу от Cook&Run «Адское кулинарное шоу» по мотивам легендарных кулинарных телепроектов. Все испытания пройдены достойно, и наша семья стала победителем в номинации «Самая кулинарная семья».

Для остальных участников также был организован очень интересный КВИЗ. Нас разделили на команды, и мы отвечали на очень интересные вопросы из разных областей. Ещё прошла «Классная встреча» с самым новогодним, волшебным и добрым гостем – Дедушкой Морозом! На какие только вопросы он не отвечал! Мы все стали участниками образовательных мастер-классов от лидеров вожатского отряда «Товарищ». Самым ярким событием стало подведение итогов и награждение наших семей, а также лидеров РДШ НСО. Самым почётным гостем фестиваля стал министр образования НСО Сергей Федорчук.

Все участники получили замечательные подарки, море позитива, счастливые моменты, новые знакомства.
Благодарим за возможность принять участие в Зимфесте организаторов и Управление образования администрации Коченёвского района.

Источник: Евгения КОМАРОВСКАЯ,
руководитель местного отделения РДШ Коченевский район/РДО «КЕДР»