Район: день за днём

«Зарядка со стражем порядка»

В преддверии Дня физкультурника сотрудники ОМВД России по Коченёвскому району совместно со специалистами образования провели акцию «Зарядка со стражем порядка» с воспитанниками детского сада «Сказка».

В гости к ребятам пришли инспектор по работе с личным составом Анастасия Будник, государственный инспектор районного отделения ГИБДД – инструктор по физической подготовке Олег Кашперко и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Татьяна Дегтярева.

Перед началом мероприятия детям объяснили, как важно заниматься спортом с самого раннего возраста, вести активную жизнь, посещая спортивные кружки и секции, о роли спорта в формировании личности и характера.

Полицейские познакомили ребят с приёмами самообороны и задержания, затем провели зарядку, в ходе которой показали детям несложные упражнения для поддержания физической формы. Ребята внимательно смотрели и  повторяли движения за сотрудниками полиции.

После зарядки с детьми проведены три командных игры, — «Юный разведчик», «Меткий стрелок» и «Перетягивание каната», в ходе которых ребята соревновались на ловкость, быстроту и силу. 

После спортивной части для ребят проведено познавательное мероприятие «Дорожная наука», в ходе которого воспитанникам рассказали о правилах дорожного движения.

В завершении воспитатели и ребята поблагодарили полицейских за интересную и познавательную программу.

Источник: ГИБДД ОМВД России по Коченёвскому району