Общество Район: день за днём

Сотрудники ГИБДД напоминают детям о правилах дорожной безопасности.

Профилактические мероприятия прошли в детских садах «Петушок» и «Сказка».

11 августа сотрудники Коченёвской Госавтоинспекции провели для детей детского сада «Петушок» мероприятие «Соблюдай закон дорог», которое прошло в форме познавательной игры.

С юными участниками дорожного движения проведён опрос «Разрешается — Запрещается», в ходе которого ребята показали знания правил безопасного поведения на дороге и познакомились с дорожными знаками. Автоинспекторы подробно рассказали о правилах перехода дороги, безопасных местах для катаний на велосипедах и самокатах и о запрете игр вблизи проезжей части.
Ребята дружно поддерживали инспектора правильными ответами, а в завершении встречи пообещали всегда соблюдать закон дорог.

12 августа познавательное мероприятие «Дорожная наука» проведено с воспитанниками подготовительной группы детского сада «Сказка». Ребята готовятся к школьной жизни, и уже сейчас должны знать правила безопасного участия в дорожном движении. Автоинспекторы провели экскурс по дорожной безопасности, в ходе которого ребята активно и правильно отвечали на вопросы по правилам дорожного движения для пешеходов и велосипедистов.

В течение летнего периода сотрудники Госавтоинспекции уделяют пристальное внимание детской безопасности, и проводят мероприятия по профилактике аварийности с их участием во всех образовательных организациях и на детских площадках, напоминая о важности соблюдения правил дорожного движения, а родителям рекомендуют своевременно обучать детей дорожной культуре и подавать только правильный пример.

Источник: Госавтоинспекция Коченёвского района.