Своих не бросаем

Выплаты, пособия, психологическая помощь: Центр помощи для мобилизованных и их семей продолжит работу в Новосибирской области

В регионе продолжает свою работу Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи членам семей мобилизованных граждан, работающий по принципу «одного окна» на базе Областного центра диагностики и консультирования.

В настоящее время в Центре проводится работа по вопросам оказания медицинской помощи, получения выплат и пособий мобилизованным и членам их семей, а также решение иных возникающих у них вопросов. Так, в центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи членам семей мобилизованных граждан можно получить консультации по вопросам оформления социальных выплат, медицинской помощи, оказания психолого-педагогической помощи и другие. Напомним, задачи в работе Центра по поддержке мобилизованных и их семей были обозначены в начале ноября на совещании, которое провел Губернатор Новосибирской области Андрей Травников. 
 
Центр осуществляет диспетчерскую функцию по приему заявок от членов семей мобилизованных граждан во взаимодействии с комплексными центрами социального обслуживания населения и учреждениями, подведомственными министерству здравоохранения Новосибирской области, органам управления образованием муниципальных районов и городских округов Новосибирской области. Телефон Центра 8 (383) 212-09-99.  

Источник: Правительство Новосибирской области