Госавтоинспекция информирует Район: день за днём

Стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»

Олимпиада проводится с 1 по 20 ноября, к участию приглашаются обучающиеся 1-9 классов из всех российских регионов.

1 ноября на образовательной платформе Учи.ру стартовала онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах. Олимпиада продлится до 20 ноября, к участию в ней приглашаются школьники 1-9 классов из всех российских регионов.

Организаторами олимпиады выступают Минтранс и МВД России совместно с Минпросвещения и АНО «Национальные приоритеты». Мероприятие проводится при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Олимпиада призвана повысить осведомленность детей в вопросах безопасности дорожного движения. Она состоит из серии интерактивных обучающих и тестовых заданий, выполненных в понятном и интересном для школьников формате. Для разных возрастных категорий разработаны задания соответствующего уровня сложности.

Формат онлайн-олимпиады ценен тем, что делает процесс обучения детей основам безопасного поведения на дорогах познавательным и ненавязчивым, а также вовлекает в него неограниченное число участников. Не только детей, но и взрослых – родителей и педагогов.

Для прохождения заданий олимпиады школьникам необходимо зарегистрироваться на онлайн-платформе Учи.ру и из личного кабинета перейти на страницу Олимпиады. Выполнять задания дети могут при участии взрослых. Пройти тестовые задания можно в любой удобный день в период с 1 по 20 ноября включительно.

Источник: Госавтоинспекция Коченёвского района