Район: день за днём

День знаний с ГИБДД

1 сентября сотрудники Коченёвской Госавтоинспекции посетили образовательные организации, где обратились к родителям и обучающимся с призывами к соблюдению правил дорожного движения. В одной из школ райцентра начальник районной Госавтоинспекции Сергей Киселев вручил первоклассникам тематические подарки и провёл минутки по дорожной безопасности.

Киселев С.А. объяснил юным пешеходам  важность составления и соблюдения безопасного маршрута «Дом-Школа-Дом», перехода дороги по пешеходному переходу, применения светоотражающих предметов в одежде и школьных рюкзаках, а также рассказал об опасностях, подстерегающих их на дороге.

С наступлением учебного года, сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей к проявлению повышенного внимания и осторожности при появлении детей около проезжей части, а родителям следует повторить с детьми правила дорожного движения, подробно объясняя безопасный маршрут следования из дома в школу. Только совместными усилиями мы сможем обеспечить нашим детям безопасные условия для получения знаний.

Госавтоинспекция Коченёвского района