ЛИЦА РАЙОНА

Борьба за звание лучшего

Порядка 1000 спортсменов продемонстрировали силу, выносливость и мастерство в рамках Первенства России по рукопашному бою, которое проходило с 14-го по 19 февраля в Новосибирске. За звание лучшего боролись участники из 59 регионов страны.

Каждый из участников показал непревзойдённую волю к победе, отточенную в ходе подготовки к соревнованиям всероссийского масштаба. Проведены сотни поединков, по результатам которых определены призёры и победители в нескольких возрастных и весовых категориях. За сборную Новосибирской области выступили 11 спортсменов спортивного клуба «Спарта». Дмитрий Новиков взял 3 место, проведя 3 боя. Илья Науменко  по итогам 5-и боёв также получил «бронзу». Иван Родиков проявил стойкость, участвуя в 6-и боях, но в борьбе за третье место проиграл по первому техническому действию, что дало ему 5 место. Один из участников потерпел поражение из-за старой травмы, которая дала о себе знать в ходе боя.

«На подготовку к Первенству ушло три месяца. Ребята активно тренировались, но в процессе соревнований не проявили себя на 100%. Результаты могли быть более высокими. Для наших спортсменов это первый опыт участия в соревнованиях такого уровня, поэтому они не учли высокое мастерство соперников», – говорит тренер по рукопашному бою Салим Чолоян. Все участники достойны похвалы, ведь перед Первенством России они уже показали себя лучшими из лучших, пройдя отборочные испытания. Тем не менее, всегда есть над чем работать и куда расти.