Актуально

Безопасный маршрут «Дом-Школа-Дом»

Сотрудники Коченёвской Госавтоинспекции и специалисты образования провели месячник «Безопасный путь в школу», направленный на профилактику детского дорожного транспортного травматизма, повторение основ дорожной безопасности, а для первоклассников проведён комплекс мероприятий по приобретению навыков безопасного участия в процессе дорожного движения.

В первый учебный месяц ребята вместе с родителями составили маршруты «Дом-Школа-Дом». Каждый первоклассник рассказал о безопасном пути следования, представив в классе свой маршрут.  Ребята внимательно изучили правила безопасности и положили маршруты «Дом-Школа-Дом» в дневники как инструкцию.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают родителям о том, что только вы можете обеспечить безопасность детей на дороге, своевременно обучив их ориентироваться в дорожной ситуации, быть дисциплинированными и осторожными. Самое главное – родители должны личным примером показывать правильное и безопасное поведение на дороге. Если вы не уверены в знаниях правил безопасности своего ребёнка, не отпускайте его одного в школу. Вместе с ним пройдите несколько раз по безопасному маршруту с дома в школу и обратно, рассказывая о правилах дорожного движения и обращая пристальное внимание на самые опасные для него места с детальным разъяснением этих опасностей.  

Госавтоинспекция Коченёвского района