Район: день за днём

Внимание родители! Детям нужны фликеры!

All-focus

В Коченёвском районе прошла акция «Внимание родители! Детям нужны фликеры!», направленная на повышение безопасности юных пешеходов.

В ходе тематической акции организаторы обратились к родителям с призывом и разъяснением важности оснащения одежды детей световозвращающими предметами.

All-focus

Необходимость продиктована сезонными условиями – сокращением светового дня, неблагоприятными погодными условиями и ухудшением видимости на дороге. При таких условиях и отсутствие какой-либо защиты у пешеходов в виде световозвращающих элементов на верхней одежде, они становятся наиболее уязвимой категорией участников движения.

Световозвращающие элементы хорошо видны в темноте, а значит, станут сигналом для водителей и, помогут не допустить опасной ситуации с участием пешехода.

Акция проходила три дня, и к завершению, детей со световозвращающими предметами стало значительно больше. Ребята показывали свои фликеры, которые родители разместили на одежде и школьных ранцах, а это значит, что цель мероприятия достигнута, и юные пешеходы перестали быть невидимками для водителей.

Госавтоинспекция Коченёвского района