Госавтоинспекция информирует Район: день за днём

«Безопасное колесо-2022»

Районный этап областного конкурса был организован и проведён сотрудниками Коченёвской Госавтоинспекции и специалистами управления образования.

В конкурсе приняли участие отряды ЮИД из двадцати общеобразовательных организаций Коченёвского района. Участники показали агитационные выступления на тему «Новосибирская область – территория безопасных дорог», знания правил дорожного движения и доврачебной помощи, а также ловкость в фигурном управлении велосипедом. Ребята повторили правила дорожной безопасности, пропагандировали их соблюдение и поделились опытом работы в деле пропаганды безопасности дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Конкурс проводился в несколько этапов, — 19 сентября на площадке МКОУ Леснополянской СОШ, 20 сентября в МКОУ Чикской СОШ №7 и 21 сентября в МКОУ Коченёвской СОШ №1 им. Героя Советского Союза Н.Ф. Аргунова, где были определены победители зональных этапов.
А, 23 сентября на площадке МКУ ДО ЦДТ «Мечта» прошёл финал, в котором соревновались четыре команды ЮИД, — из МКОУ Новомихайловской СОШ, МКОУ Поварёнской СОШ, МКОУ Шагаловской СОШ и МКОУ Чикской СОШ №7.

В ходе проведённых соревнований были определены участники, набравшие наибольшее количество баллов в индивидуальном зачёте. Так, в номинации «Зачёт по Правилам дорожного движения» среди девочек больше всех баллов набрала Валерия Евлантьева (МКОУ Чикская СОШ №7), среди мальчиков Дмитрий Горбачевский (МКОУ Новомихайловская СОШ). В номинации «Оказание доврачебной помощи» наибольшее количество баллов набрал Роман Колмагоров (МКОУ Новомихайловская СОШ) и в фигурном вождении велосипеда, — Мария Тропина из МКОУ Шагаловской СОШ.


По итогам районного этапа победителем, завоевавшим ГРАН-ПРИ, стала команда ЮИД «Регион 54» из МКОУ Чикской СОШ №7 Коченёвского района (руководитель Ю.С. Булгакова), которая будет представлять наш район в областном конкурсе, который пройдёт с 27 по 29 сентября в лагере им. О. Кошевого в г. Бердске. I место заняла команда «Автостоп» из МКОУ Новомихайловской СОШ (руководитель В.М. Больнова). II место у команды «Жезл» из МКОУ Шагаловской СОШ (руководитель В.Г. Рисованный) и III место у команды «Светофорчики» из МКОУ Поварёнской СОШ (руководители отряда ЮИД Н.С. Флеер и А.С. Инютин).

Всем участникам и руководителям отрядов ЮИД вручены дипломы, благодарственные письма и методический материал для дальнейшей работы среди несовершеннолетних по пропаганде соблюдения правил дорожного движения.

Источник: Госавтоинспекция Коченёвского района.