Своих не бросаем

Андрей Травников поддержал новую инициативу коллег из Правительства Новосибирской области по перечислению зарплаты руководителей на нужды бойцов СВО

Глава региона поддержал предложение заместителя Губернатора Сергея Сёмки о расширении объёмов помощи участникам специальной военной операции со стороны представителей власти. Предложение прозвучало в рамках оперативного совещания в Правительстве региона под руководством Губернатора. Сергей Сёмка предложил поддержать коллег, повторив прошлогоднюю акцию по перечислению средств в размере заработной платы за один рабочий день в фонд поддержки армии.

«Хотел бы поблагодарить тех коллег, которые проявили инициативу и собирают средства для приобретения нужного оборудования для бойцов, – подчеркнул Андрей Травников. – Многие вопросы снабжения, финансирования отлажены на уровне Министерства обороны РФ, и наша помощь Беловодскому району ЛНР, Мариуполю сегодня имеет бюджетные источники финансирования. Но, тем не менее, помощь бойцам необходима – мы сегодня концентрируем внимание на приобретении оборудования, которое повышает эффективность их действий, приближает победу, помогает защитить их жизни. Сбор средств – важное дело. Поддерживаю предложение об очередной акции по перечислению средств из заработной платы в соответствующий фонд. Единственное, добавлю: доходы у всех разные, но думаю, что руководители могут себе позволить перечислить сумму бо́льшую, чем дневной заработок. Давайте включимся в помощь армии не только из средств бюджета, но и из личных средств – продемонстрируем, что победа для нас важна».

Сергей Сёмка напомнил, что Государственная жилищная инспекция в рамках инициативной помощи СВО приобрела два антидроновых ружья – одно ружьё уже направлено для обучения курсантов в НВВКУ, второе скоро будет передано в войска. Есть также инициатива подведомственных учреждений – так, например, Территориальное управление автодорог собрало более 1 млн рублей и приобрело автомобиль повышенной проходимости, беспилотник, тепловизоры, солнечные батареи и прочее. Департамент организации управления и государственной гражданской службы администрации Губернатора и Правительства Новосибирской области организовал акцию «Посылка солдату» – за время её проведения, менее чем за месяц, собрано более 1,2 млн рублей – на эти средства также будут приобретены тепловизоры. 

Источник: Правительство Новосибирской области