Актуально

Администрация р.п. Коченёво о причинах перебоев водоснабжения посёлка

Уважаемые жители рабочего посёлка Коченёво!

В последнее время в водоснабжении поселка наблюдались перебои. К сожалению, отсутствие водоснабжения часто связано с отключением электроэнергии (ЗАО «РЭС» проводятся плановые работы), а также с аварийными ситуациями на станции, по мере решения проблем подача воды возобновляется.

Перебои водоснабжения в р.п. Коченево связаны также с проведением ремонтных работ на станции второго подъема, в настоящее время её работа осуществляется бесперебойно. 26 и 27 мая на улицах Южная, Попова и проспекте Марковцева сотрудниками МУП «ЖКХ-Коченево проводились ремонтно-восстановительные работы, после проведения которых произошел гидроудар, что привело к смыву отложений, коррозий металла.

Кроме того, перебои водоснабжения связаны с увеличением объёма потребляемой воды в связи с наступлением поливочного сезона. В настоящее время МУП «ЖКХ-Коченево» ведутся работы по увеличения дебита воды в водопроводных сетях. .
В целях обеспечения нормативного водопотребления и доведения подаваемой в сеть воды до соответствия требованиям СанПиН в рамках регионального проекта «Чистая вода» в текущем году продолжаются работы по строительству комплекса объектов по водоочистке и водоподготовки р.п. Коченево, срок сдачи объекта согласно муниципального контракта – 31.10.2023 г.

Источник: Администрация р.п. Коченёво