Общество Район: день за днём

Женсовет посёлка призывает жителей района поддержать акции!

Всю рабочую неделю, с 15-го по 19 августа, члены женсовета р.п. Чик будут нести дежурство в фойе Дома культуры «40 лет Октября», ожидая тех, кто примет участие в акциях «Азбука» и «Собери ребёнка в школу!»

Обе они подразумевают сбор школьно-письменных принадлежностей к началу предстоящего учебного года, а первая, под названием «Азбука», – ещё и художественных книг, новых или в хорошем состоянии, для детского чтения. Все они будут переданы юным жителям Донецкой и Луганской народных республик, а также детям из «трудных» семей нашего района.

Эти акции сейчас проходят по всей России, и закономерно, что такая общественная организация, как Союз женщин Новосибирской области,  обратилась к своим подругам на местах с просьбой деятельно поддержать их.

Как рассказала «КВ» председатель женсовета р.п. Чик Галина Щербова, постоянно выступающая инициатором добрых дел, сообщение об акции она распространила в социальных сетях и группе «Подруги». В первый день, 15 августа, средства на покупку школьных принадлежностей передали женсовету жители посёлка Валентина Цветкова и Анатолий Гундарев, а также свой вклад внесли Галина Солодова и Галина Фахрутдинова, принеся разнообразные по тематике книги. 

«Почин сделан!» – благодарит своих земляков Галина Щербова и призывает через нашу районную газету и группу в ватцапе все женсоветы Коченёвского района присоединиться к этим акциям. Галина Васильевна не сомневается, что при всегдашней поддержке заместителя главы района О. А. Пучковой она найдёт возможность организовать вывоз собранных в муниципалитетах школьно-письменных принадлежностей и книг в Новосибирск, где будут сформированы для скорейшей отправки посылки в Донбасс.

Источник: Ольга ЖИГАЛОВА