Госавтоинспекция информирует

За прошедшую неделю в ДТП погибли пять человек

Дорожные аварии произошли на автодороге «Северный обход г. Новосибирска» в Коченёвском районе.
В период с 23 по 29 января на дорогах Коченёвского района зарегистрировано три ДТП, в которых пять человек погибли и пять получили травмы различной степени тяжести. Все автоаварии произошли на автодороге «Северный обход г. Новосибирска» в Коченёвском районе.


Так, 24 января на 3 км 358 метров в результате столкновения двух автомобилей «УАЗа» и «Митсубиси», четыре человека погибли и три травмированы. 25 января на 24 км 900 метров в результате столкновения двух автомобилей «Ивеко» и «Мерседес», погиб 56-летний мужчина. 27 января на 10 км 700 метров в результате столкновения двух автомобилей «Лада Гранта» и «Камаз», травмированы два человека.

Две дорожных аварии произошли по причине выезда на полосу встречного движения и одно из-за нарушения правил обгона.
Госавтоинспекция напоминает, что прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения, — пункт 11.1 ПДД РФ.
Убедительно просим всех участников соблюдать правила дорожного движения. При участии в дорожном движении будьте внимательны и осторожны.

Источник: Госавтоинспекция Коченёвского района