Общество Район: день за днём

Всероссийская неделя дорожной безопасности

Главная тема Недели — обеспечение безопасности детей в дорожном движении.

Неделя безопасности дорожного движения проходит с 19 по 25 сентября. Она приурочена к началу учебного года, когда особенно важно проводить мероприятия, направленные на повышение безопасности несовершеннолетних, чтобы адаптировать детей после летних каникул к безопасному ориентированию в дорожной среде.

Значительная часть мероприятий направлена на родительское сообщество и педагогов – тех, кто дома и в школах разъясняет детям и подросткам, как безопасно вести себя на дорогах, как прогнозировать потенциальные риски и как их избежать.

Так, в рамках Недели безопасности, сотрудники Госавтоинспекции провели флешмоб #ЯВыбираюЮИД#ДетиЗаБезопасность, в котором приняли участие все отряды ЮИД общеобразовательных организаций Коченёвского района.

Более 100 активистов и педагогов выступили за обеспечение детской безопасности на дорогах, напомнив участникам, что дорога и всё что с ней связано – это неотъемлемая часть жизни каждого человека. На дороге дети являются самыми незащищенными участниками движения, им требуется особая защита и безопасность, которые могут дать только взрослые.

Источник: Госавтоинспекция Коченёвского района.