Госавтоинспекция информирует Район: день за днём

Викторина по ПДД для взрослых

В мероприятие приняли участие родители обучающихся ЦДТ «Мечта» р.п. Коченёво.

В преддверии осенних каникул инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения районной Госавтоинспекции провела встречу с родителями обучающихся Центра дополнительного образования «Мечта», где рассказала информацию о состоянии аварийности с участием несовершеннолетних за 9 месяцев текущего года, основные причины дорожных аварий и их последствия, акцентировав внимание родителей на рост таких аварий в период летних каникул.

В целях профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в период предстоящих осенних каникул, инспектор напомнила родителям о необходимости оснащения и постоянного применения детьми световозвращающих элементов, недопущении несовершеннолетних к управлению авто-мототранспортными средствами и важности должного контроля за их поведением.

По окончании встречи пристальное внимание обращено на роль родительского примера в воспитании законопослушного участника дорожного движения. И, в завершении все желающие проверили свои знания правил дорожного движения в ходе тематической викторины, а за правильные ответы родители получили полезные призы, а также памятки «Подавайте правильный пример», световозвращающие аксессуары и раскраски  для своих детей.

Источник: Госавтоинспекция Коченёвского района