Своих не бросаем Тема дня

Вице-спикер Заксобрания Новосибирской области высказал свое мнение о частичной военной мобилизации, объявленной сегодня Президентом России Владимиром Путиным

По словам Андрея Панферова, это необходимо в случае присоединения территории Новороссии к России.

Вице-спикер Заксобрания Новосибирской области Андрей Панферов не понаслышке знает о войне, он – подполковник ГРУ в отставке, участник боевых действий в Афганистане, Нагорном Карабахе и Чечне. «Учитывая, что ряд областей Украины выразили желание присоединиться к России, после проведения референдума эти территории должны быть неприкосновенны. Сейчас они подвергаются агрессии со стороны НАТО, оккупанты могут оказаться на нашей территории. Нужны большие силы и средства, чтобы вышибить их оттуда и освободить территорию России от супостатов после проведения референдумов», – заявил вице-спикер Заксобрания региона.

По мнению Панферова, частичная мобилизация в Новосибирской области пройдет в установленные сроки, при этом он не сомневается, что военные комиссариаты смогут найти золотую середину между добровольцами и призывниками. «Скорее всего, и добровольцы, и те, кого призывают, будут идти одним потоком. Мы на каждом шагу говорим, что в свое время сибиряки Москву отстояли, и сейчас сибиряки снова покажут свою готовность проявить беспримерное мужество при изгнании врага с нашей территории», – поделился Андрей Панферов.

Ранее Андрей Травников заявил о формировании добровольческих батальонов на территории Новосибирской области. По словам губернатора, более 800 жителей нашего региона с начала операции на Украине уже отправились в различные подразделения Вооруженных сил России и Росгвардии.

Источник: VN.RU