ЛИЦА РАЙОНА Район: день за днём

Верным курсом!

Губернатор Новосибирской области наградил ударников труда агропромышленного комплекса.

Человек способен обойтись без новой одежды или техники, но не сможет прожить без еды. Ещё философ Жан-Жак Руссо говорил: «…Обладай вы хоть всеми богатствами мира, если вам нечем питаться – вы зависите от других». Россия считается одной из самых продуктивных стран в области сельского хозяйства. Немало средств выделяется в поддержку агропромышленного комплекса в рамках различных федеральных и региональных программ. Кроме этого, важно отмечать заслуги как сельхозпредприятий в целом, так и отдельных ударников труда в коллективе в частности.
Ежегодно проводятся трудовые соревнования между организациями и их работниками в сфере сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. 11 ноября в Правительстве Новосибирской области наградили лучших из лучших, тех, кто добился высоких результатов в своей профессиональной деятельности. Губернатор Андрей Травников и первый заместитель председателя Законодательного Собрания региона Андрей Панфёров вручили благодарственные письма и премии более чем 200 представителям агропромышленного комплекса области.

На церемонии награждения от Коченёвского района присутствовали Глава района Евгений Антипов, его заместитель Владимир Игошин, председатель районного Совета депутатов Владимир Головченко, начальник Управления сельского хозяйства Виктор Тупикин. Награды получили оператор птицефабрик и механизированных ферм АО «Птицефабрика Чикская» Владимир Дубровский, доярка ООО «Раздольное» Марина Артюхова, водитель ООО «Раздольное» Денис Шмальц, а руководителю ООО «Раздольное» Григорию Власову вручили ключи от автомобиля «Лада-Нива». 14 автомобилей было подарено лучшим агропромышленным организациям Новосибирской области.

«Сегодня в этом зале – лучшие представители нашего аграрного комплекса, как говорили в старые времена, – настоящие стахановцы, которые умеют и любят работать, своим трудом вносят существенный вклад в результаты своих коллективов и хозяйств, всего агропромышленного комплекса, которыми все мы гордимся. Огромная благодарность за ваш нелёгкий, но очень важный для всей страны и региона труд. Спасибо за те результаты, которые вы показали вместе с коллегами!» – подчеркнул Губернатор.

Завершением мероприятия, посвящённого Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, стали собрание и концертная программа в Государственном концертном зале имени А. М. Каца.

Сельское хозяйство хоть и шагает в ногу со временем, используя все достижения научно-технического прогресса, но без участия людей обойтись, не может. Конечно, многое делается с использованием современной техники, однако, именно люди – работники сельского хозяйства, используя свой физический и профессиональный потенциал, ведут агропромышленные предприятия к приросту показателей, как количественных, так и качественных.

Роль сельского хозяйства сложно переоценить. Ежедневно мы готовим завтраки, обеды и ужины, накрываем стол в праздничные дни, когда ждём гостей. Мы идём в ближайший магазин, уверенные, что купим всё необходимое для воплощения в жизнь наших кулинарных фантазий, – и всё это благодаря аграриям нашей страны.

Светлана Тарасова
Фото автора.