Тема дня

Вам – в МФЦ!

Перечень услуг, оказываемых через МФЦ, постоянно дополнялся всё
новыми позициями, и поэтому было принято решение, что филиал Коченёвского необходимо расширять. Благодаря пониманию и поддержке Дирекции ГАУ НСО, местных властей помещение для МФЦ подобрали быстро, провели ремонт и подготовку его к работе.

Коллектив Коченёвского центра «Мои документы» в новом помещении сможет оказывать населению больше услуг.

На новом месте началась новая жизнь: появилось больше рабочих окон, были установлены электронная очередь и терминалы, создана комфортная обстановка для ожидания. Филиал «Мои Документы» Коченёвского района работает без обеденного перерыва, открыт с 8.00 утра и работает в понедельник, среду, четверг и пятницу до 17.00 часов, во вторник – до 20.00 часов; в субботу – с 9-и до 14.00 часов. Посетителей в вечерние часы бывает очень немного, так что ждать
очереди не придётся. Да и в послеобеденное время, с 14.00 до 16.00 часов, людей значительно меньше, чем с утра.

А само учреждение старается сделать всё возможное, чтобы время ожидания не превышало установленного стандарта в 15 минут. Для получения государственной услуги нужно прийти в МФЦ, написать заявление, сдать документы, при необходимости оплатить государственную пошлину. Всё остальное – взаимодействие с государственными органами – сделает МФЦ без участия заявителя.
Вам потребуется только прийти за результатом услуги – справкой, выпиской или другим документом – в назначенное время.
Ещё одно неоспоримое преимущество МФЦ – наличие удалённых рабочих мест в городских и сельских поселениях района, что позволяет жителям получать необходимые услуги при минимальных затратах времени и средств; в нашем районе 2 таких территориально обособленных структурных подразделения – в с. Прокудское и р.п. Чик. Об эффективности работы Центра «Мои Документы» Коченёвского района убедительно говорят цифры. Только с начала текущего года в Центре отработано более 13 тысяч обращений.

Спектр оказываемых услуг постоянно расширяется, и сегодня МФЦ приходит на помощь в самых разных жизненных ситуациях. Собираетесь на заслуженный отдых? Нужно заменить водительские права? Потеряли свидетельство о рождении? Хотите зарегистрировать свой бизнес? Тогда вам – в МФЦ! Наиболее популярными у заявителей остаются услуги регистрации права на недвижимое имущество, получение выписок из единого государственного реестра недвижимости, постановка на миграционный учёт, оформление внутренних и заграничных паспортов и подтверждение учётных записей на портале Госуслуг.

Ольга ЖИГАЛОВА