Район: день за днём

В постоянном движении

В дни летних каникул двери Леснополянского Дома культуры открыты для увлекательных путешествий в чудесный мир конкурсов, игр, состязаний.
Письма работниками школы провелили большую работу по организации культурно-досуговых, спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий для детей и подростков. Все прекрасно помнят, что первый день долгожданного лета начался с красивого праздника, посвящённого Международному дню защиты детей, который обычно совпадает с открытием летнего оздоровительного лагеря в школе. Яркий, незабываемый, полный сюрпризов, с множеством конкурсов, он собрал на центральной площади села около сотни ребят, которые вместе с героями Смешинкой и Гошей путешествовали по станциям и выполняли задания. На конечной станции под названием «Призовая» ребятам были вручены сладкие призы.
Также работниками СДК проводились разнообразные игровые, познавательные программы, акции патриотического и экологического направления.
В канун Дня России для детей состоялись тематический квест «Россия, Россия, в этом слове огонь и сила!», акция «Лента России велопробег «Россия – это мы!» Мероприятия были направлены на воспитание и развитие чувства гордости и уважения к своей Родине, чувства товарищества.
Экологическая программа «Человек, люби природу!» проводилась в форме игры, направленной на обобщение знаний детей об экологии.
Последовавший затем переход работы в режим онлайн в
очередной раз внёс коррективы в деятельность СДК. Но при имеющемся уже опыте работы в виртуальном пространстве это нас не испугало. Мы продолжаем сохранять свою аудиторию, предлагая в формате онлайн тематические фотовыставки, конкурсы, марафоны, челленджи, акции, викторины, опросы, рассчитанные на участников всех возрастных категорий. Подбирается и размещается интересная и актуальная информация для подписчиков групп в социальных сетях в виде постов и видеороликов.
Много внимания уделяется теме детской безопасности. Акция «Безопасность детства» информирует о правилах поведения в лесу, в водоёмах во время купания, безопасной езде на велосипедах, о том, какие опасности поджидают ребят вне дома.
За время нашей работы онлайн специалисты учреждения культуры не только сохранили аудиторию, но и смогли привлечь большое количество желающих поучаствовать в мероприятиях, предоставленных для проведения досуга.

Коллектив Леснополянского СДК