Район: день за днём

Полицейские вручили детям школьные принадлежности в рамках акции «Помоги пойти учиться»

В Коченёвском районе сотрудники полиции посетили семьи, которые оказались в сложных жизненных условиях, чтобы помочь родителям подготовить детей школьного возраста к учебному году.

Начальник районного Отдела подполковник полиции Евгений Олегович Семенов побывал в двух семьях, в которых воспитываются 10-летняя Екатерина и 7-летняя Мария. Вручив девочкам рюкзаки со школьными наборами, провёл с ними беседы о правилах безопасного поведения в общественных местах и в школе. Школьницы поделились своими увлечениями и рассказали, что любят рисовать, поэтому с большим интересом рассматривали подаренные альбомы и раскраски по правилам дорожного движения.

В ходе ежегодной акции «Помоги пойти учиться» полицейские районного Отдела посетили 10 семей, где вручили детям школьные наборы — тетради, цветные карандаши, краски, ручки, альбомы для рисования, а также светоотражатели и календари дорожной безопасности. С каждым ребёнком и родителями сотрудники полиции провели беседы и напомнили о правилах безопасного поведения на улице, пожелали им примерного поведения и отличной учебы. В свою очередь школьники и их родители поблагодарили за подарки и пообещали быть законопослушными.

Госавтоинспекция Коченёвского района