Район: день за днём

В Коченёвском районе прошло заседание муниципального методического объединения старших вожатых

15 февраля, в Коченевском районе, прошло заседание муниципального методического объединения старших вожатых.

На семинар-практикум приехали старшие вожатые, председатели Совета первичных отделений РДДМ «Движение первых», ответственные за ведение страницы первичного отделения РДДМ «Движение первых» в социальных сетях. Впервые, на семинаре-практикуме работали вместе и педагоги и ребята из 21 образовательной организации. Нами были рассмотрены и проработаны такие вопросы:

🔸«Функциональная грамотность председателя ПО РДДМ «Движение первых»;

🔸«Функциональная грамотность обучающихся: вожатский аспект»;

🔸 «Оформление и ведение страницы ПО РДДМ «Движение первых».

Участники заседания презентовали игры по одному из направлений РДДМ «Движение первых», представленные на районном конкурсе «Я+Мы= КОМАНДА»;

Лихачев Всеволод, активист РДДМ «Движение Первых» презентовал интеллектуальный КВИЗ «Мы – КОМАНДА интеллектуалов» районного конкурса «Я+Мы= КОМАНДА»;

Комаровская Е. А. рассказала о возможном использовании игр «Это факт: Регионы России», «220 К» для знакомства с направлениями Движения.

Ткаченко Анастасия, активист РДДМ «Движение Первых», студентка 2 курса помогла разобраться в вопросах оформления страниц во ВК, о требованиях к написанию и выставлению новостных постов и постов о проведенных «Классных встречах».

Все участники узнали о региональных проектах РДДМ «Движение первых» НСО.

Вот с таким багажом знаний и новых идей педагоги и ребята отправились в первичные отделения.

Источник: РДДМ «Движение Первых» | Коченевский район