Район: день за днём

В Федосихе начались работы по благоустройству

Ежегодно в муниципалитетах Коченëвского района проводятся определённые работы по благоустройству территорий. Так, в Федосихе ещё в апреле завезли щебень для ремонта 350 метров ул. Орловской и 400 метров дороги до кладбища, где произведут не только отсыпку, но и поднимут её грунтовый уровень, а также нарежут кюветы.​

В целях сохранности имущества граждан и муниципальной собственности при возникновении пожаров произведена опашка населённых пунктов Федосихинского сельсовета. Конечно, пожар легче предотвратить, чем потушить, поэтому в населённых пунктах сельсовета были организованы подворные обходы с целью проведения инструктажа по соблюдению правил пожарной безопасности и уведомления граждан о начале особого противопожарного режима на территории сельсовета работниками администрации, Дома культуры и библиотеки.

К благоустройству территорий можно отнести и субботники, которые в Федосихе провели в преддверии празднования Дня Победы. Произвели уборку территории, прилегающей к ​ монументу Славы. Монумент Славы покрасили и привели в надлежащий вид. Митинг и шествие Бессмертного полка, посвящённые 9 Мая, проходили на фоне приведённого в порядок монумента. Также отметим, что празднование Дня Победы в Федосихе прошло на достаточно высоком уровне. Участниками художественной самодеятельности ​ Федосихинского Дома культуры были ​ подготовлены ​ номера в память о подвигах героев.

При участии районного спасательного центра МЧС была организована полевая кухня для всех участников и гостей митинга.

Администрация Федосихинского сельсовета выражает признательность всем, кто принял участие в подготовке и проведении мероприятия, посвящённого Великой Победе.

Светлана ТАРАСОВА

Фото Федосихинского сельсовета.