ЛИЦА РАЙОНА Своих не бросаем

Уроженец Новосибирской области из Коченевского района Алексей Алехин чинил поврежденные средства связи под мощным обстрелом, невзирая на огонь

Как сообщает официальный телеграм-канал министерства обороны Российской Федерации, младший сержант Алексей Алехин, чинил поврежденные средства связи под мощным огнем противника, обстреливающем позиции российских военнослужащих, чем подавал пример своим подчиненным.

Младший сержант Алексей Алехин.

«Украинские националисты атаковали позиции российских войск, вследствие чего командный пункт подвергся артиллерийскому обстрелу, из-за которого была повреждена аппаратура связи. Невзирая на смертельную опасность, Алексей Алехин вместе со своим личным составом оперативно выдвинулся к поврежденному оборудованию для его восстановления. Непосредственно руководя подчиненными, он в ходе ремонта подавал пример выдержки, стойкости и самоотверженности», — пишет Минобороны РФ.

Благодаря грамотным и смелым действиям Алехина и его подчиненных связь была налажена и управление войсками сохранено.

Напомним, мобилизованные сибиряки и те, кто решил добровольно отправиться на спецоперацию, продолжают подготовку в центрах формирования и слаживания подразделений в Сибири, одно из которых находится на базе Новосибирского военного училища в Академгородке.

Источник: Vn.ru