Тема дня

Традиция «Снежного десанта»

С нежный десант» – это Всероссийская патриотическая акция, участниками которой становятся бойцы движения студенческих отрядов различных направлений деятельности. Ребята, которые доказали в процессе подготовки, что могут работать в команде, что они являются разносторонними творческими личностями и не боятся трудностей. После торжественного открытия акции в Новосибирске в Коченёвский район был направлен отряд «Айсберг».
Встретили и поприветствовали ребят заместитель главы администрации района Ольга Пучкова, пожелав им яркой студенческой жизни, занимать активную жизненную позицию и продолжать дарить людям добро и радость, начальник Управления культуры, спорта и молодёжной политики Алла Шрайнер, тоже пожелав ребятам удачи, успешной и интересной работы.
Отряд «Айсберг» находился в Коченёвском районе неделю, каждый день посещая населённые пункты, в число которых вошли деревни Троицк, Новоотрубное, Белобородово, сёла Лесная Поляна и Овчинниково. Впервые познакомились и приняли на своей территории «Снежный десант» жители поселений Троицк и Новоотрубное.
Ребята провели комплекс мероприятий, направленных на развитие добровольчества в молодёжной среде, профориентацию и содействие трудоустройству молодёжи, создание условий для реализации потенциала молодёжи в социально-экономической сфере, патриотическое воспитание, просветительскую деятельность населения и формирование ценностей здорового образа жизни.
Конечно же, не обошлось без добрых дел, «Снежный десант» оказал помощь одиноким пенсионерам в уборке снега на придомовых территориях.
Заключительный концерт, состоявшийся в селе Овчинниково, посетили Глава администрации Коченёвского района Евгений Антипов, заместитель главы Ольга Пучкова, которые поблагодарили ребят за их труд и творческую деятельность, пожелав им сохранять энергичность, творческий запал и, конечно же, дальше делать добрые дела!

Анна ЖУКОВА,
специалист Молодёжного центра