Район: день за днём

Спортсмены Коченёвского района будут отрабатывать свои навыки на обновлённых спортивных объектах

6 июня на территории Детско-юношеской спортивной школы прошло открытие нескольких обновлённых спортивных объектов, на котором присутствовали Глава района Евгений Антипов, его заместитель Ольга Пучкова и директор учреждения Евгений Васильев.

Из личной беседы с директором Детско-юношеской спортивной школы  корреспондент «КВ» узнала, что в 2022 году было зарегистрировано два спортивных объекта, расположенных на территории школы: лёгкоатлетические дорожки и легкоатлетические сектора, в одном из которых находится баскетбольная площадка.

Во время рабочей поездки, прошедшей в декабре минувшего года в рамках традиционного Дня администрации, Глава района и его заместители посетили спортивные объекты школы, где Евгений Петрович акцентировал внимание коллег на значимости этих объектов для Коченёвского района. По итогу поездки были даны соответствующие поручения о выделении из районного бюджета средств на проведение частичного ремонта в сумме 1 млн 153 тыс. рублей.

2 Новое покрытие и свежая разметка баскетбольной площадки точно не оставят равнодушными любителей игры в баскетбол

26 мая этого года ремонтные работы были завершены. Произведён частичный ремонт легкоатлетической дорожки и нанесена новая разметка, а на баскетбольной площадке стандартных размеров 28*15 с кольцами для игры в традиционный баскетбол и «Баскетбол  3х3» полностью заменено покрытие и точно так же нанесена разметка. Благодаря чему значительно повысится не только уровень комфорта спортсменов во время проведения тренировок или спортивных состязаний, но и снизятся риски возможных повреждений.

1 Глава района не только поприветствовал юных спортсменов, но и с удовольствием побросал с ними мяч.

Обращаясь к присутствующим, директор спортивной школы Евгений Васильев отметил, что такие объекты важны и ожидаемы воспитанниками и спортсменами учреждения, а, следовательно, требуют к себе немалого внимания и, что не менее важно, бережного отношения. Поэтому спортивные объекты следует посещать в спортивной обуви, соблюдать порядок и меры предосторожности.  

Елена ГУКОВА

Фото автора.