Район: день за днём

СПОРТЛИНЕЙКА

Минувший месяц ознаменовался успехами юных спортсменов Коченёвского района. Ребята приняли участие в региональных и тематических турнирах, а также в Первенствах Новосибирской области.

Универсальный бой
Завершилось Первенство России по универсальному бою среди юношей и девушек (возрастные категории: 12-13 лет и 14-15 лет), которое проходило с 15-го по 19 марта в Домодедово Московской области. Турнир собрал более 750 участников из 43 регионов. За сборную Новосибирской области выступили 8 спортсменов. По результатам в дисциплине «лайт» Дарья Волкова заняла 1 место, а Дмитрий Новиков – второе. В дисциплине «классика» третьи места у Дарьи Волковой и Александра Абдулова, второе место – у Дениса Прудникова. Ребята, занимающиеся под руководством тренера-преподавателя Салима Чолояна, показали хорошие результаты, конкуренция на турнире была на высоте. Спортсмены прошли отбор на Первенство мира, которое пройдёт в сентябре в Сочи.

По итогам Первенства России (универсальный бой) спортсмены района вышли на Первенство мира

Лёгкая атлетика

5 марта в Новосибирске прошли соревнования по лёгкой атлетике «Детская лига. Март». Участники демонстрировали навыки, отточенные на тренировках под руководством тренеров-преподавателей Юлии Вигель и Николая Ващенко, на четырёх дистанциях по восьми возрастным группам. Награждение провели согласно году рождения участника на каждой дистанции, раздельно у юношей и девушек.

Успешно выступили спортсмены Коченёвского района:

1 место: Дарья Коробова (800 метров), Анна Стебина (400 метров); Евгения Назипова (400 метров), Ангелина Торгашова (200 метров).

2 место: Денис Беспалов (50 метров), Владислав Круглов (400 метров), Анастасия Байкалова (200 метров), Михаил Байкалов (800 метров).

3 место: Арина Непомнящих (400 метров), Ольга Коробова (400 метров), Мария Миклашова (50 метров).

Мини-футбол
Завершилось Первенство Новосибирской области по мини-футболу среди юношей 2007-08 годов рождения, которое проходило 5 марта в Бердске. В соревнованиях приняло участие 14 команд. Команда Коченёвского района заняла 4 место. В 1/2 финала состязались с бердской командой, в матче за третье место – с Линёво.
Завершающие игры открытого Первенства Коченёвского района «Сельская лига» по мини-футболу среди юношей 2010-11 годов рождения прошли в Чулыме 19 марта. В соревнованиях, которые длились практически на протяжении всего учебного года, приняло участие 10 команд Новосибирской области. По итогам Первенства команда Детско-юношеской спортивной школы нашего района заняла 2 место.
23-24 марта в Бердске прошёл областной суперфинал Первенства Новосибирской области по мини-футболу среди юношей 2007-08 годов рождения. В соревнованиях приняли участие лучшие 4 команды области и 2 команды из Новосибирска. Итогом соревнований для наших спортсменов стало 5 место.

2 место в Сельской лиге по мини-футболу заняла команда 2010-11 гр ДЮСШ нашего района

Бокс
С 9-го по 12 марта в Искитиме прошло Первенство Новосибирской области по боксу среди юношей 2009-10 годов рождения. Подобные соревнования проводятся по системе с выбыванием после первого поражения, а в личных видах программы спортивных соревнований победители, серебряный и два бронзовых призёра распределяются по занятым местам, в соответствии с правилами соревнований.
Участниками Первенства по боксу стали 152 спортсмена, двое призёров из которых – коченёвские спортсмены: Кирилл Григорьев, занявший 2 место, и Иван Купчик – третье.

Первенство по боксу прошло в Искитиме

Лыжные гонки
С 11-го по 12 марта в Куйбышеве прошли областные соревнования по лыжным гонкам, посвящённые памяти мастеров спорта В. Е.Захваткина, Х. Б. Абдрахманова и тренеров Н. В.Сироткина и Е. А.Морозова.
Победителем соревнований на дистанции 10 километров среди участников 2009-10 годов рождения стал Артём Новоселов, оттачивающий навыки лыжного бега под руководством тренера-преподавателя Максима Любецкого.

Артём Новосёлов стал победителем областных соревнований по лыжным гонкам

Волейбол
Открытое Первенство по волейболу среди девушек 6-7 классов состоялось
18 марта в спортивном зале Коченёвской школы № 2. В соревнованиях приняло участие 4 команды. Итоги Первенства стали следующими:
1 место – Детско-юношеская спортивная школа;
2 место – Кремлёвская школа;
3 место – Катковская школа.

Первенство по волейболу среди девушек в Коченёвской школе 2

Баскетбол
С 19-го по 24 марта в Искитиме прошел XIV областной фестиваль баскетбола среди девушек 2008-09 годов рождения. Команда девушек, под руководством тренера-преподавателя по баскетболу Евгения Капиноса, стала серебряным призёром соревнований. Итогом фестиваля для Коченёвского района стало 2 место, а результаты игр следующие:
Коченёвский район – Лебедевка, счёт 80-10;
Коченёвский район – Сузунский район, счёт 49-29;
Коченёвский район – Куйбышевский район, счёт 43-44;
Коченёвский район – Тогучинский район, счёт 73-41;
КоченЁвский район – Новосибирский район, счёт 44-17.

Областной фестиваль по баскетболу среди девушек — Коченёвский район занял 2 место