ЛИЦА РАЙОНА

Представители «Движения Первых» Коченёвского района поприветствовали юных граждан страны памятными подарками и Классной встречей

10 июля в зале Центра детского творчества «Мечта» состоялась церемония вручения паспорта в рамках проекта «Движение Первых» — «Мы граждане России!», приуроченная к празднованию Дня семьи, любви и верности.

Мероприятие прошло в торжественной обстановке с присутствием почётных гостей, в число которых вошли методист Управления образования администрации Коченёвского района Наталья Бескончина и представитель регионального отделения «Движения Первых» Евгения Комаровская, которые вручили паспорт ребятам, поздравив их со вступлением в новый этап жизни.

В ходе церемонии активистом первичного отделения Коченёвской школы № 1 имени Героя Советского Союза Н.Ф.Аргунова Иваном Дедовым было зачитано торжественное обещание, каждая строчка которого подтверждалась уверенным и сильным: «Обещаем!».

Полноправными гражданами Российской Федерации в этот день стали 6 учеников нашего района:
— Иван Дедов – ученик Коченёвской школы № 1.
— Василий Збыркот – ученик Крутологовской школы.
— Алексей Войченко – ученик Речниковской школы.
— Анастасия Карпова – ученица Овчинниковской школы.
— Арина Чегодайкина – ученица Коченёвской школы № 2.
— Роман Шипицын – ученик Коченёвской школы № 1.

Также юным гражданам были вручены обложка на паспорт и значок Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых», а после вручения ребята смогли пообщаться с многодетной мамой и учителем Дупленской школы Еленой Морозовой, в рамках полюбившейся многим «Классной встречи».

Елена Сергеевна является мамой 5 замечательных детей, её большая и активная семья не раз становилась победителем многих конкурсов. На встрече ребята смогли узнать о Елене и её семье немного больше, а на вопрос из зала: «Ругаете ли вы своих детей?» — Елена Сергеевна ответила так: « У меня не получается быть строгой мамой, но я стараюсь быть для своих детей мамой-примером».

В завершение встречи, обращаясь к ребятам, Елена Морозова попросила не забывать о том, что любая семья не может существовать без любви, верности, терпения и обязательно — взаимоуважения.

Источник: РДДМ «Движение Первых»