Своих не бросаем

100 пар вязанных носков, тёплых перчаток и 200 блиндажных свечей передали жители Коченёвского района бойцам в зону проведения специальной военной операции

На страницах «КВ» не так давно мы делились новостью о том, что благодаря общим усилиям наш район собрал и отправил в первый день февраля гуманитарную помощь мирным жителям и беженцам Луганской республики с готовностью и в короткие сроки, откликнувшись на их просьбу.

Но оказывается, что этот замкнутый круг взаимопомощи и добра не прерывался в своём движении ни на минуту. «КВ» стало известно, что до отправки гуманитарного груза в Луганск из районного центра сбора помощи, расположенного в здании Молодежный Центр Коченевского района буквально за пару дней до в зону проведения специальной военной операции при содействии организации «Тёплышки из Сибири» была отправлена ещё одна посылка, наполненная вязанными носками, зимними перчатками, блиндажными свечами и самыми искренними, наполненными теплотой и верой в лучшее, письмами от ребят Коченёвского района.

Хотелось бы отметить вклад жителей деревни Вахрушево в сборе этой посылки, расположенной на территории Крутологовского сельсовета. Женщины с большим сердцем, проживающие в деревне, не только связали целую коробку тёплых носков для наших бойцов, но и организовали сбор материальной помощи и передали её ответственным лицам для закупки парафина, которого сейчас так не хватает при изготовлении блиндажных свечей.

Также отдельных слов благодарности достоин поступок пчеловодов нашего района и лично Владимира Злобина, которые не остались равнодушными и зная о том, что Волонтёрский корпус остро нуждается в материалах необходимых при производстве свечей, пожертвовали пчелиный воск с собственных пасек.

Ещё одна небольшая заметка о больших поступках обычных людей, которые продолжают наполнять всё большим смыслом, ставшую ключевой фразу – МЫ ВМЕСТЕ…

Елена Гукова

Фото автора