Своих не бросаем

Строители региона объединились для помощи добровольческому батальону

Строительные предприятия региона объединили свои усилия для оказания помощи добровольческому батальону «Вега». На собранные благотворительные взносы планируется закупить для мобилизованных новосибирцев дополнительное военное снаряжение и обмундирование, которое не входит в перечень обязательного комплекта военнослужащих.

Региональный деловой клуб строителей, объединяющий руководителей ведущих строительных предприятий Новосибирской области, поддержал инициативу создания специального добровольческого боевого батальона «Вега» и оказывает содействие в подготовке наших бойцов. 
 
По словам руководителя ГК «Дом-Строй» Владимира Наумова, идея поддержать наших солдат, которые выполняют ответственную миссию, сегодня очень важная и актуальная. Поэтому строители сразу же поддержали инициативу о создании батальона «Вега», озвученную Губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым. 
 
И.о. министра строительства Новосибирской области Алексей Колмаков подчеркнул, что сегодня строительное сообщество объединилось для решения стратегически важной задачи – оказании оперативной помощи действующей армии, в том числе в формировании специального батальона. Средства собираются для того, чтобы обеспечить наших солдат не предметами первой необходимости, а дорогостоящей техникой, которая крайне необходима для ведения боевых действий: квадрокоптерами, тепловизорами, прицелами ночного видения и др. 
 
Помимо сбора средств, силами строителей организована помощь военному училищу в Академгородке и военному городку в пос. Шилово, где были оперативно выполнены необходимые работы для размещения мобилизованных. 
 
Напомним, строители региона продолжают работы и по восстановлению безопасной и комфортной жизни в Луганской Народной Республике и городе Мариуполь (ДНР).