Нацпроекты Общество

Стартовала регистрация для участия в проекте «Школа торговли» для новосибирских товаропроизводителей

С 13 по 28 октября в Новосибирске пройдет юбилейный, пятый поток образовательного проекта «Школа торговли». Участники могут изучать образовательные модули бесплатно, на базе регионального центра «Мой бизнес». Программа успешно проходит с 2018 года при поддержке минпромторга Новосибирской области.

«Результаты Школы зарекомендовали себя как эффективный инструмент прямой коммуникации с производителями и ритейлом. Такие проекты помогают выстраивать конструктивный диалог между региональной властью, торговыми сетями, производителями, а также отраслевыми общественными объединениями и находить интересные решения для приоритетных задач. За 4 года существования программу прошли более 350 человек», ― отметил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Андрей Гончаров.

В 2022 году участникам предложат рассмотреть наиболее актуальные вопросы: от специализированных тем, связанных с брендингом, влиянием на потребительское поведение, развитием омниканальной торговли, новыми бизнес-моделями, до обсуждения стратегий развития и путей развития ритейл отрасли в будущем, изменений в сфере торговли в условиях экономических реалий.

«Изюминка» школы в том, что её мероприятия проходят в разных форматах: открытые дискуссии, выездные экскурсии на производства и торговые сети, мастер-классы, лекции, нетворкинг. Это позволяет создать точку кипения между товаропроизводителями и их потенциальными партнерами, клиентами, обогащаться инсайтами отрасли.

Мероприятия «Школы торговли» пройдут с 13 по 28 октября в Новосибирске. Участвовать могут действующие предприниматели (ИП и юрлица, зарегистрированные на территории Новосибирской области). Регистрация проводится на сайте центра. Вход свободный. Детальная архитектура программы пока в проработке.  Дополнительную информацию о программе можно получить по телефону: 8 (800) 600-34-07, доб. 213 (Анна Смагина).

Центр «Мой бизнес» Новосибирской области помогает расти начинающим предпринимателям и действующим самозанятым, ИП, ООО в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Ежегодно более 10 тысяч человек посещают образовательные курсы центра, а порядка 500 клиентов открывают свое дело. Горячая линия центра: 8 (800) 600-34-07, а также действует сайт.

Для справки:

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» разработан Минэкономразвития России во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Цель проекта – поддержать бизнес на всех этапах его развития: от стартовой идеи до расширения и выхода на экспорт. Устраняются административные барьеры, популяризируется сам образ предпринимателя.

Национальный проект включает в себя четыре федеральных проекта: «Поддержка самозанятых», «Поддержка начинающих предпринимателей», «Помощь в развитии бизнеса», «Цифровая платформа с механизмом адресного подбора мер поддержки».

С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте национальные проекты.рф