Общество Тема дня

Спортивные новости

Греко-римская борьба

18 мая в Новосибирске состоялся открытый турнир Коченёвского гарнизона по греко-римской борьбе в честь празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 9 Мая – это великий день. Благодаря мужеству и выдержке наших солдат одолели фашистов. Чтобы сохранить память о подвигах героев и передать её подрастающему поколению, а также для проявления силы и ловкости юных спортсменов и проводятся спортивные мероприятия, приуроченные к празднованию этого знаменательного дня.

В турнире участвовали юноши 2010-11, 2012-13 и 2014-16 годов рождения. Спортсмены Коченёвского района заняли 7 первых мест, 7 – вторых и 6 – третьих, что говорит о качественной подготовке борцов и их ответственном отношении не только к тренировочному процессу, но и к соревнованиям.

Лёгкая атлетика

С 19-го по 20 мая в Новосибирске прошло Первенство Новосибирской области по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет, где приняли участие спортсмены 2003-04 годов рождения, а также среди юношей и девушек 2005-06 годов рождения. Мероприятие проводится не только для популяризации здорового образа жизни, но и для выявления сильнейших спортсменов в области и формирования сборной команды для участия в Первенствах.

С первым местом вернулись двое спортсменов Коченёвского района, а второе место в активной борьбе заработали трое легкоатлетов. Кроме этого, по итогам соревнований в состав сборной команды Новосибирской области для участия во втором этапе летней Спартакиады учащихся России попали Роман Грудев, Василиса Филиппова и Дарья Фёдорова. Соревнования будут проходить в Иркутске.

Светлана ТАРАСОВА

Фото Коченёвской ДЮСШ.