Район: день за днём

Сотрудники ГИБДД провели занятия по ПДД со школьниками

28 и 29 апреля сотрудники Коченёвской Госавтоинспекции посетили школу №1 и школу №13 рабочего посёлка Коченёво и провели видеолектории и презентации по Правилам дорожного движения.

Основными темами встречи стали четыре направления, — мото и велобезопасность, разъяснение правил безопасного использования средств индивидуальной мобильности и популяризация применения световозвращающих элементов пешеходами. Занятия прошли с использованием видеоматериалов «Код безопасности» и «СВЭ элемент – это тренд!».

Тематические сюжеты и разъяснения возможных опасных ситуаций на дороге с велосипедистами и пользователями средств индивидуальной мобильности, активно обсуждались аудиторией.

До учеников старших классов доведена не только административная ответственность за нарушения действующего законодательства к управлению мототранспортом, но и представлена статистика произошедших дорожных аварий в Коченёвском районе за прошедшие три года, в результате которых погибли и травмированы подростки, управлявшие мототехникой.

Каждый школьник запомнил, что пренебрежение правилами дорожного движения, может повлечь серьёзные последствия не только для него, но и для других участников движения.

Госавтоинспекция Коченёвского района