Район: день за днём

Школьникам о ПДД

В ходе проводимого комплекса профилактических мероприятий «Трасса, ребёнок на дороге» сотрудники Коченёвской Госавтоинспекции встречаются со школьниками, рассказывают о наиболее частых причинах возникновения дорожных аварий с участием несовершеннолетних и напоминают о правилах безопасного поведения на дороге и в общественных местах.

Автоинспекторы вместе с ребятами разбирают ситуационные задачи, рассуждают об опасностях ограниченного обзора, который может образоваться зимой из-за сугробов. Особое внимание детей обращается на соблюдение мер безопасности при катании с горок, а также применение тюбингов, которые стали популярными у детей для активного зимнего отдыха.

Проведение тематических инструктажей повышает дорожную культуру детей, делает их дисциплинированными участниками движения, что позволит провести им зимние каникулы безопасно.

Для справки:

Комплекс профилактических мероприятий «Трасса, ребёнок на дороге» проводится на территории Новосибирской области в период с 20 по 24 декабря 2021 года и направлен на профилактику аварийности с участием несовершеннолетних. В этот период сотрудники Госавтоинспекции усилили контроль за соблюдением правил перевозки детей в автомобильном транспорте, а также встречаются с обучающимися и напоминают о важности соблюдения правил дорожного движения.

Госавтоинспекция Коченёвского района