Актуально

Продолжается регистрация в волонтёрский штаб

Чтобы стать частью команды, нужно оставить заявку на сайте dobro.ru. После набора волонтёров запланировано их обучение, подготовка брендированной экипировки и выход на разные точки, где они будут оказывать содействие всем желающим принять участие в голосовании.

С 26 апреля по 30 мая жители региона выберут объекты, которые по проекту «Формирование комфортной городской среды»» благоустроят в первую очередь в 2022 году. Голосование пройдёт онлайн на специальной общероссийской платформе. В рамках проекта организаторами волонтёрской программы является региональный ресурсный центр добровольчества «Волонтёрский корпус Новосибирской области».

«Наш волонтёрский корпус с удовольствием активно участвует в таком крупном и значимом для региона проекте – «Формирование комфортной городской среды». Этот проект даёт возможность каждому жителю сделать свой вклад в улучшение нашего региона, своего поселения и даже своего двора. И сделать это можно через волонтёрство, став частью положительных изменений», – отметила руководитель центра регионального ресурсного центра добровольчества «Волонтёрский корпус Новосибирской области» Анна Шубина.

«Я являюсь волонтёром с 2019 года. И стал им, потому что хочу помогать людям. Общими усилиями мы можем создать и благоустроить прекрасные общественные пространства и зоны отдыха», – отмечает волонтёр проекта Данил Лузгин. По мнению участников волонтёрского корпуса, участие в проекте позволяет каждому формировать среду вокруг себя, влиять на её изменение и помогать другим неравнодушным гражданам, а также учитывать мнение молодого и старшего поколения, маломобильных граждан.

С подробной информацией можно ознакомиться на официальном

сайте национальныепроекты.рф