Район: день за днём

Папа, мама, я — знающая ПДД семья

5 июня в Молодёжном центре р.п. Коченёво прошли соревнования «Папа, мама, я — знающая ПДД семья». Мероприятие необычное, почему..? Потому что, Госавтоинспекция всегда проводит различные соревнования для повышения дорожной культуры для детей и родителей. А, в этой игре участвовали сами сотрудники ГИБДД. Три семьи инспекторов ДПС Коченёвской ГИБДД, — Рудковских, Салаховых и Якуниных, соревновались за звание лучших знатоков ПДД.

После занимательной разминки, участникам необходимо было пройти пять этапов, это «Машины на старт!», где папы с помощью наматывания верёвки на жезл пригнали машины к финишу; «Внимательный водитель» здесь папы бежали в обруче огибая конусы и забирали внутри обруча маму, бежали в обруче за ребёнком, забрав которого все вместе бежали к финишу; «Зажги светофор», где папы надували воздушные шарики нужные цветов, отдавали детям, которые бежали до мамы, чтобы собрать светофор; «Автомульти», где дети отгадывали транспортные средства, которые применялись мультяшными героями и «Пойми меня», в ходе которой, семьи за две минуты должны были угадать как можно больше слов, написанных на карточках.

Правильность выполнения заданий фиксировали члены жюри, —  ветеран службы ГАИ-ГИБДД майор в отставке Владимир Кирьянов и исполняющая обязанности директора МКУК Молодёжный центр Татьяна Косачёва.

По итогам проведённых соревнований I место заняла семья Якуниных, II семья Салаховых и III семья Рудковских.

В завершении мероприятия начальник районной Госавтоинспекции Сергей Киселев поблагодарил организаторов за интересную игру и проявленное внимание к сотрудникам и ветеранам службы ГАИ-ГИБДД.

Госавтоинспекция Коченёвского района