Своих не бросаем

Неизменно: наша сила – в единстве!

Объявив в апреле, задолго до Дня Победы, сбор к этому всенародно любимому празднику посылок для участников специальной военной операции, женсовет р.п. Чик сформировал из переданных жителями посёлка продуктов, предметов первой необходимости и вещей 15 увесистых коробок. Не в первый раз приглашая земляков через размещённые в сети объявления принять участие в сборе гуманитарной помощи, его активистки служат примером, постоянно оказывая в этом деле самую разнообразную помощь.

Новую партию посылок, собранных специально к 9 Мая, очень значимой для нашего народа даты, который ради Победы преодолел неимоверные тяготы, но выстоял, повергнув врага, председатель местного женсовета Галина Щербова отвезла напрямую в региональное отделение Красного Креста.

Стоит сказать, что за эту работу по итогам 2022 года женсовет посёлка Чик не так давно, в конце апреля, был отмечен на Форуме «Женские инициативы: устойчивое развитие гражданского общества», организаторам которого стала Новосибирская областная общественная организация «Союз женщин Новосибирской области» под председательством Елены Потеряевой. Встреча активисток Союза женщин состоялось в Правительстве области, на Форуме присутствовал Губернатор Андрей Травников.

Главным вопросом масштабного мероприятия стала работа женсоветов в поддержку жителей Донбасса, специальной военной операции, помощь солдатам и семьям мобилизованных.
И уже более года, с начала специальной военной операции, эта активная деятельность является одним из важнейших направлений работы и чикских общественниц, при неизменной поддержке местного населения.

Помимо того, были рассмотрены итоги конкурса общественных проектов женских советов Новосибирской области «Наша сила – в единстве», в котором также успешно участвовал женсовет р.п. Чик.
В отсутствие председателя женсовета р.п. Чик Галины Щербовой Благодарственные письма, а их было две – от Губернатора Новосибирской области А. А. Травникова и председателя Общественной палаты НСО Г. Б. Гридневой, были вручены её заместителю Галине Солодовой.

Без сомнения, такие моменты признания большого вклада поселкового женсовета и лично его председателя Г. В. Щербовой в развитие общего дела очень приятны, но самое главное, по единому мнению участниц женсовета р.п. Чик, которое они не раз высказывали на своих мероприятиях, что в рамках женского движения у них есть возможность заниматься тем, что лучше всего получается, когда за плечами опыт прожитых лет, – это объединять людей нужными и полезными делами на благо малой родины и своей страны.

Ольга ЖИГАЛОВА