Район: день за днём

Маленькая героиня

В Международный день защиты детей малышка вместе с мамой побывала на празднике, организованном новосибирскими спасателями, где получила благодарственное письмо Главного управления МЧС России. Гостей праздника поприветствовал первый заместитель начальника Главного Управления МЧС России по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы Евгений Лебедев.

Маленькая Надя Степанова спасла своего брата из пожара в частном доме. 30 марта их мама с младшим ребёнком ушла в поликлинику, закрыв двери дома на замок. Четырехлетняя Надя и её трёхлетний брат Егор остались одни. Когда возник пожар, девочка не испугалась, а помогла брату выбраться через форточку на улицу и вылезла сама. Надя вовремя позвала на помощь взрослых, что позволило сберечь дом от огня.

Главным управлением МЧС России по Новосибирской области героиню наградили Благодарственным письмом и подарили большого белого медведя. Незадолго до этого девочку поздравили сотрудники Коченёвского пожарно-спасательного гарнизона, пожарные вручили ей в подарок велосипед.

Маленькая Надя очень рада гостям и подаркам, продолжает ходить в свой детский сад, а дома играть с младшим братом, которого смогла защитить в трудную минуту. Однако девочка еще не в полной мере осознает всю значимость своего совсем недетского поступка, ведь только благодаря нему, у них с братом впереди большая и счастливая будущая жизнь.

Источник: kochenevo.nso.ru