Район: день за днём

КВН «Безопасная дорога»

Пять команд показали своё мастерство и смекалку в пяти этапах: «Весёлые старты», «Мозайка», «Загадки», «Кроссворды» и «Рисунок». У каждой команды были болельщики, которые яркими плакатами и кричалками поддерживали своих участников, а также наставники – участники отряда ЮИД, которые сопровождали команды на этапах.

Задания были составлены на знание и практическое выполнение условий по безопасному ориентированию в дорожной обстановке. На этапе «Весёлые старты» участники на время преодолевали полосу препятствий с соблюдением мер безопасности. На «Мозайке» собирали дорожные знаки и рассказывали об их назначение. Ребята решали кроссворды и отгадывали загадки по правилам дорожного движения, а также проявляли смекалку в творческом этапе «Рисунок», где все участники по очереди с закрытыми глазами рисовали один рисунок.

По итогам конкурса победителем стала команда 5 «а» класса, набравшая 42 балла, II место заняла команда 5 «б» класса (41 балл), III место у 5 «в» (40 баллов), IV место заняла команда 5 «г» (37 баллов) и V место у 5 «д» класса (34 балла).

Всем участникам вручены грамоты, светоотражающие значки и раскраски по правилам дорожного движения.

Сотрудники Коченёвской Госавтоинспекции отметили, что такие мероприятия для обучающихся, играют значительную роль в воспитании законопослушного участника дорожного движения и уверены, что знания правил дорожной безопасности помогут обучающимся безопасно участвовать в процессе дорожного движения.

Госавтоинспекция Коченёвского района