Район: день за днём

Комплексное мероприятие «Безопасная дорога»

20 апреля сотрудники Коченёвской Госавтоинспекции при участии отряда юных инспекторов движения и педагогов провели комплексное мероприятие по дорожной безопасности в Шагаловской школе.

Более 80 учеников приняли участие в работе семи информационных площадок, прошедших одновременно, по темам «Безопасный маршрут», «Безопасность пешехода», «Светоотражатели», «Велобезопасность», «Мотобезопасность», «Я пассажир» и «Водитель и пешеход — дружба».

Автоинспекторы вместе с участниками провели экскурсы по заданным темам. Рассказали о правилах безопасного поведения вблизи проезжей части, проанализировали схему безопасного маршрута вблизи школы, показали эффективность светоотражающих элементов, важность применение пассажирами ремней безопасности и детских удерживающих устройств, о правилах для велосипедистов, пользователей средств индивидуальной мобильности и установленных требованиях к управлению мототранспортом, а также о взаимном уважении на дороге.

В завершении мероприятия организаторы приклеили на дневники ребят наклейки «Код безопасности», которые будут напоминать им о важности соблюдения правил дорожного движения.

Школьники выразили сотрудникам Госавтоинспекции и педагогам благодарность за познавательное мероприятие и пообещали соблюдать меры дорожной безопасности.

Госавтоинспекция Коченёвского района