Общество

Количество ДТП с участием детей увеличилось с наступлением летних каникул

14 июня в 17.20 ч. водитель-женщина, 2002 года рождения, двигалась на автомобиле «Пежо» в р.п. Коченёво по Безымянному переулку со стороны улицы Береговой в сторону улицы Пушкина, и на пересечение Безымянного переулка и улицы Аргунова не предоставила преимущества в движении, и совершила столкновение с мопедом «Тундер» под управлением водителя, 2004 года рождения, не имеющего права управления транспортным средством. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир мопеда, подросток 2007 года рождения.

21 июня в 15.45 ч. водитель-мужчина, 1984 года рождения, двигался на автомобиле «Ваз-21093» в с. Крохалёвка по улице Новосёлов и у дома №2 «а» совершил наезд на велосипедиста, 12-летнего подростка, который получил различные травмы.

С начала года, по состоянию на 24 июня, в районе зарегистрировано пять дорожных аварий с участием несовершеннолетних, в которых травмированы шесть детей. Зарегистрированы три столкновений транспортных средств, в результате которых получили травмы четверо детей пассажиров, один наезд на пешехода и один наезд на велосипедиста, в которых по одному пострадавшему ребёнку. Дорожные аварии произошли: на автомобильных дорогах «М 51-Светлый» и «Коченёво-Целинное», в с. Белобородово, с. Крохалёвка и в р.п. Коченёво.

Госавтоинспекция Коченёвского района убедительно просит взрослых уделить пристальное внимание безопасности детей на дорогах в летний период. Отпуская детей на прогулки, напоминайте им о важности соблюдения Правил дорожного движения. Покупая своёму ребёнку скутер, велосипед или самокат, вы не просто дарите ему игрушку, это транспортные средства, для безопасного использования которых необходимы знания и навыки. Принимая решение о приобретении того или иного вида транспортного средства для своего ребёнка или просто допуская его к управлению, взвесьте все «за» и «против», — последствия полученных травм в дорожно-транспортном происшествии остаются на всю жизнь. Не жалейте сил и времени на то, чтобы научить ребёнка безопасному участию в дорожном движении. Обратите внимание своих детей на то, что пешеходный переход не гарантирует безопасности, разъясните, что необходимо обязательно убедиться в том, что водители видят и пропускают. Научите ребёнка перед выходом на дорогу осматриваться по сторонам и не отвлекаться на гаджеты. Всё внимание на дорожную обстановку, чтобы вовремя среагировать на её изменения и не допустить возникновение опасной ситуации с непоправимыми последствиями. Не подвергайте жизни своих детей опасности, она даётся один раз!

Госавтоинспекция Коченёвского района