ЛИЦА РАЙОНА

Коченёвская спортсменка Дарья Фёдорова удостоена награды Всероссийского проекта «Герои с нашего двора» 

Неоднократно на страницах «КВ» в рубрике «Спортлинейка» мы упоминали имя Дарьи Фёдоровой, которая является призёром различных соревнований и первенств, а также двукратным победителем VII международных спортивных игр «Дети Азии» по лёгкой атлетике.

24 февраля в камерном зале Новосибирской филармонии состоялась VI церемония награждения в рамках Всероссийского проекта «Герои с нашего двора» по итогам 2022 года. Награды была удостоена Коченёвская спортсменка Дарья Фёдорова, которая занимается под руководством тренера-преподавателя Юлии Вигель.

Проект «Герои с нашего двора!» реализуется в Новосибирске с 2017 года и нацелен на популяризацию различных видов спорта среди детей и молодёжи. Наверняка многие видели билборды вдоль проезжих частей города с изображёнными на них спортсменами, достигшими высоких результатов в своих дисциплинах. Кроме этого о выдающихся спортсменах, удостоенных награды проекта «Герои с нашего двора», можно получить информацию и в различных интернет пространствах.

Оказаться «лицом» того или иного вида спорта – это почётно и является стимулом к новым свершениям, а также служит примером для всего подрастающего поколения.

От всей души поздравляем Дарью и гордимся её упорством и талантом. 👏