Актуально

Коченёвская Госавтоинспекция подвела итоги ОПМ «Дебитор»

Мероприятие по выявлению должников проводилось с 29 по 31 марта.

За три дня проведённого рейда автоинспекторы выявили 26 должников, которые в установленный законом срок не оплатили административные штрафы за нарушения ПДД РФ.

Все нарушители привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.2025 КоАП РФ, — влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Меры административного наказания в отношении должников будет принимать Мировой суд.

За свою забывчивость и безответственность автомобилистам зачастую приходится оплачивать штрафы в двухкратном размере по постановлению суда. Хотя, Госавтоинспекция регулярно информирует граждан о возможности своевременного получения информации о допущенных ими нарушениях ПДД РФ через личный кабинет на портале государственных услуг и на сайте Госавтоинспекции МВД России, что в свою очередь позволило бы им не допускать просрочек и оплачивать штрафы со скидкой в 50 %.

Справка:

За три месяца 2022 года сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 58 дебиторов, которые привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.2025 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Госавтоинспекция Коченёвского района