ЛИЦА РАЙОНА Район: день за днём

Кейс-чемпионат «Муниципальный десант» на территории Коченевского района

Немного о кейс-чемпионате: ежегодно в рамках проекта студенты ведущих вузов Новосибирска соревнуются в решении практических управленческих задач в муниципальной сфере в режиме реального времени, демонстрируя навыки и умения, полученные в ходе обучения.

По итогам работы команде необходимо придумать и представить медиапродукт (видео, репортаж, онлайн-выставка, серия публикаций, qr-код и пр.), который будет рассказывать об уникальности муниципального образования, в которое отправляются ребята.

Традиционно, знакомство с районом началось со встречи с представителями районной администрации, где первые лица муниципалитета рассказали студентам об устройстве местного самоуправления и достопримечательностях, ответили на интересующие вопросы команд. На брифинге присутствовали , Глава Администрации Коченевского района Евгений Петрович Антипов, первый заместитель Главы Администрации Коченевского района Ирина Михайловна Крылова, заместитель Главы Администрации Коченевского района Ольга Анатольевна Пучкова, и.о. начальника Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации Коченевского района Николай Николаевич Воронов, директор РДК «Созвездие» Максим Александрович Панов, и директор нашего Молодежного Центра– Евгения Александровна Пинчук.


Вектором конкурсной работы наших гостей было выбрано патриотическое воспитание, о котором ребятам с удовольствием рассказали Евгения Пинчук и Валерия Хорошилова.


Будущие управленцы знакомились с местным фольклором Коченевского района и участвовали в мастер-классе по изготовлению тряпочной куклы своими руками.

Гостям безумно понравился наш район и та душевная теплота, с которой из встретили! По итогам визита будет смонтирован и опубликован видео-ролик о Коченевском районе

Источник: Молодежный Центр Коченевского района