Район: день за днём

Как на Книжкины именины…

Пусть эта «Книжная неделя»

Продлиться только до апреля.

Но вы, читающий народ,

Любите книгу круглый год!

«Как на Книжкины именины…»

В 2023 году исполняется 80 лет Всероссийской неделе детской книги. «Книжкины именины» – это праздник, который объединяет всех, кто искренне любит книгу, библиотеку и хорошее чтиво.

Ежегодно Неделя детской книги позволяет любознательным детям познакомиться с интересными книжными новинками, узнавать из них что-то новое и полезное для себя, принять активное участие в предложенных мероприятиях.

Всю неделю сотрудники Коченёвской детской библиотеки радовали младших ребят школ № 1 и № 13 праздничными театрализованными представлениями «С Днём рождения, Книга!» Ведущие вместе с участниками праздника отправлялись в увлекательное турне по книжному фонду, с неожиданно появившейся героиней – любознательной Леди Ягой. При загадочных обстоятельствах Яга потеряла свою книгу «Лучших рецептов» и попросила помощи у ребят её разыскать. Дети с удовольствием согласились ей помочь, но им предстояло пройти ряд испытаний. Они активно участвовали в литературных викторинах, познавательных играх, забавных конкурсах, весёлой физминутке и многом другом. В завершение мероприятия школьники всё же нашли заветную книгу рецептов. Особое оживление у ребят вызвал сверкающий разноцветными огнями именинный торт, из которого Леди Яга достала сладкие подарки, отблагодарив таким образом гостей за их старания. 

Не оставила равнодушными детей зазывная книжная выставка «Книг желанные страницы», где присутствующие в очередной раз встретились со своими героями из любимых произведений.

Праздничные встречи очень понравились юным читателям, это было заметно по их добрым улыбкам на счастливых лицах.

Источник: Оксана КУЗНЕЦОВА, методист Коченёвской ЦБС