Район: день за днём

Информационная площадка для родителей «Кресло или ремень»

В Коченёвском районе сотрудники Госавтоинспекции провели комплекс мероприятий «Детское кресло», направленный на предупреждение аварийности с участием детей пассажиров, который проходил с 25 по 28 марта. Автоинспекторы не только ведут постоянный контроль за соблюдением водителями правил перевозки детей, но и проводят разъяснительную работу с родителями.

Информационную площадку «Кресло или ремень» о важности применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, правильном выборе и надёжной установке автокресел в салоне автомобилей, автоинспекторы провели для шагаловских родителей.  Каждому участнику вручены информационные листовки с подробными рекомендациями о правильности выбора детского удерживающего устройства, которое действительно будет обеспечивать безопасные условия поездки, а не стоять в салоне формальной галочкой для проверки сотрудников ГИБДД. Родителей призвали к ответственному подходу в обеспечении безопасности детей пассажиров.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с Правилами дорожного движения перевозка детей в возрасте младше 7 лет допускается только с использованием детских удерживающих устройствах. Перевозить детей с 7 до 11 лет на заднем пассажирском сидении можно с использованием детских удерживающих устройств или с использованием ремней безопасности. Перевозка детей в возрасте до 11 лет на переднем пассажирском сиденье легкового автомобиля должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств. Нарушение установленных требований влечёт штраф в размере три тысячи рублей, — ч.3 статьи 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Госавтоинспекция Коченёвского района