Актуально

Госуслуги по линии ГИБДД

Госавтоинспекция обращает внимание граждан на удобство получения государственных услуг по линии ГИБДД через единый портал «Госуслуги». Такое обращение не только экономит время, но и денежные средства.

Так, например, сейчас государственная пошлина за выдачу национального водительского удостоверения составляет 2000 рублей. При оформлении его через Портал заявитель оплачивает всего 1400 рублей. Госпошлина за постановку на учёт автомобиля с изменением или выдачей государственных регистрационных знаков составляет 2850 рублей, со скидкой — 1995 рублей. Если при постановке на учёт автомобиля оставить государственные регистрационные знаки предыдущего собственника, то госпошлина без скидки составляет 850 рублей, со скидкой – 595 рублей.

Скидочной системой в 30% могут воспользоваться только физические лица, и только в случае подачи заявления на получение услуги и оплаты госпошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг — https://www.gosuslugi.ru

Использование возможностей единого портала Госуслуг позволяет гражданам заранее спланировать своё посещение Госавтоинспекции в удобное время и получить государственную услугу, при этом сэкономив средства.

Госавтоинспекция Коченёвского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *