Актуально

ГИБДД напоминает о мерах безопасности в условиях низких температур

По прогнозам синоптиков в ближайшие дни в регионе температура воздуха в ночное время может опуститься до минус 30 градусов.  

Госавтоинспекция Коченёвского района настоятельно рекомендует автомобилистам не рисковать своей жизнью и здоровьем в сильные морозы и, по возможности, отказаться от дальних поездок. 

Если же выезд нельзя отложить, то советуем водителям взять с собой в дорогу термос с горячим питьём, тёплые вещи и канистру с топливом. Перед поездкой необходимо ознакомиться с перечнем объектов придорожного сервиса на маршруте, обязательно проверить уровень зарядки мобильных телефонов и взять зарядное устройство. Перед поездкой провести полный осмотр транспортного средства, проверить исправность всех узлов и агрегатов, а также уровень масла в двигателе и тормозной жидкости. На протяжении всего пути следования строго выполнять требования ПДД РФ и не совершать опасных манёвров.

В связи с сильными морозами экипажи ДПС ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения. В любой затруднительной ситуации, возникшей на дороге, вы можете обратиться к сотрудникам полиции, которые предпримут все возможные меры для оказания помощи или позвонить на единый номер экстренных служб 112.

Также, обращаемся к пешеходам и напоминаем, что водители из-за тумана или клубов выхлопных газов автомобилей не всегда имеют возможность вовремя заметить пеших участников. Поэтому необходимо переходить проезжую часть в установленных местах, по возможности избегать движение по обочинам дороги, использовать световозвращающие элементы в одежде и обеспечивать их видимость водителям транспортных средств.

Госавтоинспекция Коченёвского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *