Власть Тема дня

День Знаний в Новосибирской области

В этом году в Новосибирской области открылись сразу пять новых школ! Одной из них, стала школа № 219 города Новосибирска. Её площадь составляет более 15 тысяч квадратных метров на которых расположены новые учебные кабинеты, лаборатории, столовая, библиотека, школьный музей, а также спортзалы с душевыми. Общая стоимость объекта составила более 1 млрд 113 млн рублей.

В День знаний для учеников этой школы прошла торжественная линейка, где детей и их родителей, приехали лично поздравить сенатор Александр Карелин и депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Иван Сидоренко.

Приятно отметить тот факт, что несмотря на то, что строительство и открытие новых школ является событием масштабным и радостным, но при этом и небольшие сельские школы не остаются без внимания представителей власти.

Так например, депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Александр Барсуков предпочёл посетить и лично поздравить с началом нового учебного года ребятишек из Катковской средне общеобразовательной школы в Коченевском районе. Самые теплые слова в День знаний были обращены, конечно, к самым младшим школьникам – первоклашкам.

Александр Барсуков поздравил учеников, педагогов и родителей с праздником, пожелал всем крепкого здоровья плодотворного и интересного учебного года и вручил подарки каждому первокласснику.

Депутат также отметил, что впервые за все время существования школы здесь 17 первоклассников. «Катковская – моя родная школа, и мне очень приятно, что педагогами и учащимися в ней создана особая атмосфера, которая подкупает своей искренностью и добротой», – обратился ко всем присутствующим на торжественной линейке Александр Барсуков.

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Александр Барсуков и первоклассники Катковской средне общеобразовательной школы.