Актуально

Безопасная дорога в школу

Сотрудники Госавтоинспекции оценивают состояние прилегающих территорий с точки зрения безопасной организации дорожного движения, а также проводят обследование состояния обучения несовершеннолетних правилам безопасного поведения на дорогах и профилактической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных организациях Коченевского района.

Пристальное внимание уделяется обустройству техническими средствами организации дорожного движения, — тротуарами, пешеходными переходами, барьерным ограждением, светофорами Т7, а также наличию информационных стендов по безопасности дорожного движения, планов работы и методических материалов. По каждому образовательному объекту сотрудники Госавтоинспекции составляют акт, в котором отражают рекомендации и выявленные недостатки, которые необходимо устранить руководителям до начала нового учебного года.

Также, автоинспекторы проводят круглые столы со специалистами образования и руководителями отрядов ЮИД, обсуждая перспективные планы работы на предстоящий учебный период.

Весь комплекс проверочных мероприятий направлен на создание безопасного пространства для обучающихся, чтобы дорога в школу для наших детей была безопасной.

Госавтоинспекция Коченёвского района